Красноярск, 25.05.2018, 05:23

Можно ли подать новый иск на физический ущерб здоровью после получения компенсации за моральный ущерб в 2004 году?

Вопрос №14238312 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2018, 05:23
В 2004 году меня сбил парень на мотоцикле. Я получила тяжкий вред здоровью. Я подавала в суд на моральный ущерб и суд частично удовлетворил запрашиваемую мною сумму в иске. Имею ли я право сейчас подать еще раз иск на физический ущерб здоровью так как я до сих пор лечу сломанную тогда ногу и мне в дальнейшем потребуется операция по замене коленного сустава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление о взыскании причиненного материального ущерба с виновника и в зависимости от суммы если ущерб до 50 тыс. руб., то в мировой суд, а свыше в районный.

25.05.2018, 05:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как оценивается ущерб? Первый раз я в иске просила 5 оо тыс. иск был удовлетворен в размере 50 тыс.

Ущерб складывается из ваших материальных затрат на лекарства, на поездки, на оплату консультаций, услуги юриста и т.д.

25.05.2018, 06:00

А как оценивается ущерб? Первый раз я в иске просила 5 оо тыс. иск был удовлетворен в размере 50 тыс.

25.05.2018, 05:36