Пострадавшая на пешеходном переходе рассказывает, как подать на моральный ущерб после ДТП
Добрый день, Даниэлла, в вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда и причиненного ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ!
В качестве доказательств, к исковому заявлению необходимо приобщить медицинское заключение о характере и размере причиненного вреда, а также документы подтверждающие несение расходов на лечение, в том числе вы вправе взыскать убытки (за временную нетрудоспособность)
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в районный суд по месту жительства причинителя вреда.
Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.
Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта.. Услуга платная.
Необходимо иметь заключение экспертизы о степени причиненного вреда.
Здравствуйте. Берите решение по административке (так будет проще доказать вину) и обращайтесь в суд в гражданском порядке.
Составить исковое заявление в порядке ст.131, ст.132 ГПК РФ, подать его в суд.