Можно ли подать заявление повторно об избиении и нанесении легких повреждений после отказа от первого заявления, если прошло полгода?

Вопрос №14238381 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2018, 06:22
Возможно ли подать заявление второй раз об избиении и нанесении легких повреждений после отказа от первого заявления (следы побоев остались), с момента подачи первого заявления прошло пол года? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не второй раз подавать заявление, а обжаловать у прокурора района отказ в возбуждении по первому заявлению. Всего доброго и удачи вам.

25.05.2018, 06:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отказа о возбуждении не было, заявление было забрано по инициативе потерпевшей, следователь сказал подумать (потерпевшей), но уже прошло 0,5 года.

25.05.2018, 06:53

Срок давности по данному преступлению составляет два года, поэтому имеете полное право обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

25.05.2018, 06:56

Юридические услуги в Челябинск