Кто ответственен за замену радиатора в родительской квартире согласно правилам?
Радиатор относится к общему домовому имуществу и должен быть заменен за счет средств капитального ремонта. Зафиксируйте факт течи радиатора на стыке с трубой через составление акта в присутствии свидетелей, на составление которого пригласите представителей УК, делайте фото и видео, после чего выполняйте замену радиатора, а потраченные средства взыскивайте в порядке искового производства (ст.
А постановление 491 2006 года пункт 6 не мой случай?
Да, как раз Ваш случай:
согласно п.6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.