ФКУ ОИК-36 ГУФСИН России готов заключить госконтракт с ФГУП Почта России на пересылку нестандартных/негабаритных посылок на 50 тыс. руб. в соответствии с законодательством
К сфере деятельности субъектов естественных монополий относятся услуги общедоступной почтовой связи, среди которых есть «пересылка внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей)» (см. п. 1 перечня услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по тарифам, утв. постановлением правительства РФ от 24.10.2005 г. № 637).
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
Так как почта России относится к естественным монополиям то контракт следует заключать по пункту 1