Получение мелкого пакета за мужа.
Светлана Александровна, если Вы о Почте России (не курьерские службы), то:
Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность.
Доверенность от физического лица может быть удостоверена:
- Нотариально. По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи
- Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.
- Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.