Доверенность с ошибками - как отозвать и получить помощь
Писать жалобу бесполезно, если бабушка действительно не способна отозвать доверенность в силу состояния здоровья.
В случае признания бабушке недееспособной действия доверенности автоматически будет прекращено. Так что придется видимо обращаться всё-таки в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной.
Добрый день, Вета! В судебном порядке признавайте недееспособность бабушки, оформляйте опеку и от имени опекуна пишите заявление об отмене доверенности. Можно, конечно, обращаться с иском в суд об аннулировании доверенности, но в судебном порядке придется доказывать не способность понимать свои действия и их последствия именно в момент написания доверенности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!