Спор о недееспособности бабушки и легальность сделок - доказательства и влияние разных нотариусов
Уважаемая Ольга!
Недееспособным после смерти никого признать не возможно, только живых людей можно признавать недееспособными......А вот могла ли бабушка понимать значение своих действий и отдавать им отчет в момент совершения сделок (завещание, доверенность и пр..) может определить только посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. То, что было три нотариуса подтверждает адекватность бабушки...
Если родственники обратятся в суд,то дело будет сложное и Вам надо будет грамотно защищать свою позицию...
Недееспособность устанавливается только судом, т.о. если человек при жизне не был признан не дееспособным, то после смерти этого сделать нельзя. Другой вопрос, что родственники могут доказывать, что бабушка на момент составления завещания не осознавала значения своих действий и не могла ими руководить.