Как отказаться от оплаты штрафа после смерти виновного?
Здравствуйте, такая ситуация в марте этого года дала другу покататься на машине которая зарегистрирована на меня, через время га госуслугах обнаружила штраф на 5000 р, но предьявить его некому друг умер спустя 10 дней после выписаного штрафа, что делать? Куда обратится?
Лучший ответ
Следует обжаловать данное постановление в Краснодарский краевой суд, как вступившее в законную силу, просить суд восстановить срок для обжалования. Если срок был пропущен по уважительной причине и будет восстановлен, и Вы сможете доказать, что именно умерший управлял Вашим авто, то постановление о назначении штрафа отменят, а производство по делу прекратят в связи с отсутствием в Ваших действиях состава административного правонарушения!