Возможно ли получить денежную компенсацию за старые земельные свидетельства при отказе от них?
Здравствуйте!
"Образцы 90-х годов" были слишком разные в РФ - стоит документ показать на сайте или на имейл. Вообще же, советую заказать выписки из ГКН и ЕГРП - не удивитесь, если никаких прав собственности родителей на эти паи не зарегистрировано, тем более если заэтим они не обращались хотя бы в БТИ до 1997 года.
Никакой денежной компенсации за них без их продажи не положено, только от покупателя по договору. Советую обратиться уже в регистрирующий орган или в суд для начала за признанием права собственности. На выходе получится доля в бывших колхозных гектарах или в идеале - выделенный в единоличную/совместную собственность супругов земельный участок. Иначе останетесь и без денег, и без земли.