Где обратиться для получения свидетельства о собственности на земельный пай?
Статус земель аграрного производства определяется положения Земельного кодекса РФ.
Технические и кадастровые мероприятия определяются ФЗ № 221 от 24.07. 2007 г. «О государственном кадастре недвижимости». Порядок регистрации правоустанавливающих документов определяется ФЗ № 122«О государственной регистрации недвижимости и сделок с ним».
Свидетельство о собственности оформляется в территориальном отделе Росреестра по конкретному муниципальному району. Требуется предоставить: Протокол заседания собраний собственников. Кадастровый паспорт земельного участка. Квитанцию об оплате государственной пошлины. Возможно оформления земельного пая через посредника. Для этого необходимо заручиться нотариально оформленной доверенностью.