Знаю что наверно потребуется свидетельство о браке, но предоставить я его не смогу т.к. оно у жены.

Я ушол от жены два года назат. У нас нет ни детей и на имущество я не претендую, просто хочу развестись. Сей час живу с другой женщиной которая ждет от меня ребенка, мы хотим зарегестрировать наши отношения, но прежде нужно развестись. Знаю что наверно потребуется свидетельство о браке, но предоставить я его не смогу т.к. оно у жены. И еще она не согласна на развод. Могут ли возникнуть какие либо сложности? Спасибо. Сергей.
Лучший ответ

Дубликать свидетельства о заключении брака вы можете получить по заявлению в отделе ЗАГС, заплатив госпошлину.

Образцы исковых заявлений есть в каждом участке мировых судей. Возможно бы было расторжение брака в органе ЗАГС, но т.к. она возражает, тогда уже в судебном порядке. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.