Отключение света из-за задолженности - законность требования оплатить долг для включения
У нас с дочкой был долг за свет 4700. нам его отключили. Я вчера заплотила и спросила когда включат нам сказали ждите 2 дня. или 1500 рублей и типо завтра включат законно ли это?
Расходы по подключению возлагаются на должника. ВАм обязаны выдать квитанцию об оплате услуги по подключению электроэнергии.
Добрый день, Ирина! Вы погасили долг за свет, но, боюсь, что у вас еще не оплачена услуга по подключению света. Не оплатите-можете долго сидеть без света. Выясняйте у вашей обслуживающей компании. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!