Как правильно оформить заявление на рассмотрение уголовного дела по статье 157 часть 1 - в формате файла или свободной форме?
Заявление на рассмотрение уголовного дела по статья 157 часть 1 без моего участия нужно писать в формате моего файла или в свободной форме от себя? Просьба ответить согласно моего вопроса.
Здравствуйте.
Пишите в свободной форме, названного Вами формата не установлено никаким нормативным актом, это навязывается судами.
В свободной форме пишется.
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.