Необходимо ли согласие супруги, заверенное нотариусом, чтобы подарить племяннице полученную по наследству 1/2 долю в квартире?

Получил по наследству 1/2 долю в квартире, хочу её подарить племяннице, нужно ли согласие супруги заверенное нотариусом. Источник: https://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/darenie-kvartiry/dolja-dar/nesovershennoletnie-dl/kak-oformit.html Право. Гуру © Ваш персональный юрист.
Лучший ответ

Добрый день!

Это Ваше личное имущество, поэтому согласия супруги не нужно:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 256. Общая собственность супругов

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Всего Вам наилучшего!