Задержанная при продаже таблеток для похудения - что ожидает в суде и как оправдаться?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я заказала таблетки для похудения билайт 96, в котром как оказалось содержится сибутрамин, у меня 2 пачки забрали девочки с которыми мы вместе заказывали на мое имя, а третью пачку я решила продать, как оказалось в дальнейшем, покупатель был сотрудник госнаркоконтроля, при передачи БАДа меня задержали и завели дело по статья 234 часть 3 УКРФ, ранее я не когда не была судима, есть маленький ребенок и не знала о наличии сибутрамина в данном препарате, не где в составе препарата он не указан и продавец меня об этом не уведомил. Скажите как быть в данной ситуации и какое реальное наказание за это может быть?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день. Санкция по данной статье увы не маленькая (до 8 лет лишения свободы). Вам нужно обратиться к грамотному адвокату, ибо на кону слишком многое стоит.
Юридические услуги в Томск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций