158 ч 2 пункт в что может быть минимум и максимум, вина доказана какие виды наказания может повлечь данное преступление.
158 ч 2 пункт в что может быть минимум и максимум, вина доказанна какие виды наказания может повлечь данное преступление.
Уважаемый Андрей!
Статья 158, ч. 2, п "в" УК РФ - кража,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере от 200 тыс руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Окончательный вид и размер наказания определит суд в приговоре, при этом суд будет учитывать обстоятельства совершенного преступления, личность виновного (характеристики), заглажен ли причиненный вред (возместил ли похищенное, попросил ли прощения за совершенное преступление), был ли судим ли ранее, есть ли на иждивении несовершеннолетние, раскаялся ли в содеянном и т.п. Мера наказания может быть и условной. Все зависит от перечисленных обстоятельств.
Удачи!