Как объединить два лицевых счета в коммунальной квартире?
Добрый день. Хочу объединить два лицевых счета в коммунальной квартире. По первому лицевому счета собственником являюсь я и мой сын в равных долях, по второму лицевому счету собственником являюсь я. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Если счета были разделены по решению суда, то и объединение возможно в судебном порядке. Если было добровольное соглашение об установлении порядка оплаты, то расторгайте добровольно.
Здравствуйте. С 1 марта 2005 г. (момента введения в действие ЖК РФ) разделять лицевые счета нельзя — это означало бы заключение нескольких договоров соц. найма, что не предусмотрено ЖК РФ. Но можно попросить выписывать квитанции за жилье и ЖКУ только на Вас и платить каждому только за себя. Желаю удачи. В.
Ответ не по вопросу.