Возможно ли снять с ребёнка инвалидность?
Не очень понятно, что имеется в виду. Если могут ли медики, по истечении времени, вновь рассмотреть вопрос о инвалидности, если последствия болезни (травмы) изменились - тогда да.
Снятие инвалидности с детей в 2018 году проходит в автоматическом режиме по истечении срока, на который была присвоена эта категория. Если у родителей или опекунов детей, которым был присвоен статус инвалидности, по определенным причинам возникает желание снять ребенка с учета раньше, требуется прохождение медицинской экспертной комиссии. Во время такой процедуры важно доказать, что ребенок не имеет проблем со здоровьем и каких-либо ограничений в самообслуживании.