Можно ли восстановить инвалидность у ребенка, снятую 2 года назад, при отсутствии улучшений здоровья?
Здравствуйте, у ребёнка сняли инвалидности 2 года назад, за это время нет улучшений здоровья, возможно ли инвалидность восстановить?
Лучший ответ
Все зависит от состояния здоровья. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Да можно. Для этого нужно ОПЯТЬ ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА МСЭ (Медико Социальную Экспертизу), пройти всех врачей и саму МСЭ. Другого пути нет.