Мать-одиночка столкнулась с удержанием 50% из з/п во время выхода из декрета - как уменьшить эту сумму?

Я мать-одиночка, выхожу из дикретного отпуска, на работу пришёл исполнительный лист об удержании 50 % из з/ п. У меня трудное материальное положение. У меня нет родственников, которые могли бы мне помочь. Слышала, что удержание с з/ п матери-одиночки,, не может превышать 20%, как мне уменьшить удержание.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы снизить процент удержаний нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Добрый день Наталья! Льгот нет, но можно обратится к приставу с заявлением и попробовать договориться о снижении. У Вас какой долг? Перед кем?