Для самообороны решил приобрести аэрозольный пистолет. В интернете написано без лицензии Так ли это?

Для самообороны решил приобрести аэрозольный пистолет. В интернете написанно без лицензии Так ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Это так если вам есть 18 лет.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

[quote]Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии[/quote]

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

Семейный кодекс РФ Глава 16 Статья 104

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Обратитесь к нотариусу.