Какой налог при продаже дачи с землей в собственности с 2010 года и домом, зарегистрированным в 2018 году?
Продаю дачу за 1500000 земля в собственности с 2010 года, а дом построили и зарегистрировали в 2018 году. Какой налог я должна заплатить?
Лучший ответ
Вам нужно смотреть во-первых, кадастровую стоимость дома, так как налог связан с нею. Если кадастровая стоимость позволяет, то распределите общую сумму на дом и землю по отдельности. Чтобы стоимость дома не превышала 1 млн. остальное - земля. Тогда по дому пойдет имущественный вычет, а земля - за срок владения выйдет.
Спасибо за полезный совет!