Мне прислали налоговые требования за 2015 и 2017 годы на участок земли, наследованный в 2014 году. Должна ли я платить налог за 2015 год, если ранее с меня его не требовали? Правомерно ли требов
Ответьте пожалуйста. В ноябре 2014 года у меня умер отец, в наследство от него остался участок земли. Свидетельство о праве на наследство на него я получила в октябре 2015 года. На себя зарегистрировала в июле 2016 года. В 2017 году мне прислали налог на участок за 2016 год. Я его заплатила. Сейчас мне прислали, что я должна налог за 2015 г. и за 2017 г. Должна ли я сейчас платить налог за 2015 г., если раньше с меня его не требовали? Правомерно ли требование его заплатить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Требование неправомерно.
Спасибо, что проконсультировали!