Екатеринбург, 25.05.2018, 16:22

Какие права на жилье имеет ребенок при временной регистрации в РФ и возможность выселения без его согласия

Вопрос №14240089 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2018, 16:22
Здравстввйте. Подскажите пожалуйста. У сестры муж из казахстана там и прописан. Просит сделать на него временную регистрацию рф в квартире родителей чтоб устроится на работу. Есть у них несовершенно летний ребенок. Будет ли он иметь какие то права на жилье или долю в квартире? Смогут ли без его согласия высилить его. Вдруг квартиру продавать будем. И ребенок его что то будет иметь с квартиры? Тоесть спокойно могу его или их высилить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сама по себе регистрация не дает права собственности на данную квартиру, т.е никаких прав у него не будет. Без согласия его можно будет выписать только в судебном порядке.

25.05.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А ребенок его несовершенно летний будет как то относится к квартире?

25.05.2018, 16:39

Читайте мой ответ выше.

Сама по себе регистрация не дает права собственности на данную квартиру
в любом случае.

25.05.2018, 16:43