Как востребовать замену окон на поле и шумоизолирующие в связи со стройкой жилого дома, мешающей детям спать?
Здравствуйте, Элина! К сожалению, стройка под Вашими окнами не является основанием для установки Вам новых окон, но если при строительстве нарушаются нормы, установленные Законом о тишине, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением, в случае подтверждения факта нарушения закона должен быть составлен административный протокол; также Вы можете обратиться в орган местного самоуправления или подать иск в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Элина! Права на замену окон в вашей квартире у вас нет. Но потребовать соблюдения режима тишины-вполне. Пишите претензию к застройщику, обращайтесь с жалобой в администрацию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.