Кемерово, 25.05.2018, 17:52

Остановка, экспертиза и штрафы - мои встречи с сотрудниками ДПС и их последствия

Вопрос №14240352 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2018, 17:52
Скажи пожалуйста! Меня, остановили сотрудники ДПС повезли на экспертизу показала непонятно что после этого меня не лишили после этого остановили ещё два раза я отказался потому что небыло результатов еще 1 экспертиза если первая экспертиза покажет сколько будет мне штрафу за это всё И на сколько лет меня лишат прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим. Если я правильно, Вас поняла, то всего Вам предлагалось пройти освидетельствование 3 раза, из которых Вы 1 раз прошли, два последующих отказались?

Тогда в отношении Вас должно быть составлено два административных материала по ч. 1 ст. 12.26 - отказ от мед. освидетельствования. И третий материал, по которому еще неизвестны результаты. Если освидетельствованием будет установлено состояние опьянения, то в отношении Вас составят еще протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Однако, так как отказы от освидетельствования были до того, как Вас привлеки к ответственности, к уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.

Таким образом, если в отношении Вас будут 3 протокола, то будет сложение санкций за все 3 правонарушения, это примерно будет представлять: 90 тысяч штраф и лишение прав на срок от 4,5 г. до 6 лет.

Всего доброго.

27.05.2018, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А можно знаки препинания в рассказе расставить? Ничего не понятно, что и когда

А можно знаки препинания в рассказе расставить? Ничего не понятно, что и когда.

25.05.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здрасьте ещё раз! Но ведь я отказался из-за того что что мои результаты ещё были не доказаны! Сотрудники ГАИ не составляли никакого протокола, не забрали машину на штрафстоянку, после освидетельствования меня довезли до машины и я поехал.

28.05.2018, 22:37

Добрый день, Максим. Протокол об административном правонарушении не составлен, так как не было результатов освидетельствования, а без этого протокола не имеют права задерживать транспортное средство на штраф-стоянку. Последующие два раза останавливали в тот же день? Или в другие дни?

Если останавливали в тот день, спустя малое время после освидетельствования, тогда да, материалы по отказам не должны составляться.

29.05.2018, 17:01