Если суд присудил выплачивать кредит и должник его исправно выплачивает, арестовывают ли приставы имущество?
Доброго вам дня, Если суд присудил выплачивать кредит и должник его исправно выплачивает, но кредитор настаивает на аресте. То да арестовывают приставы имущество.
Добрый день. Да, приставы на основании решения суда и на основании заявления взыскателя о возбуждении исполнительного производства, руководствуясь ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании ходатайства истца о наложении ареста на имущество накладывают арест на имущество должника.
Можно ли через суд отменить арест имущества, если должник исправно все выплачивает?
Добрый вечер, необходимо для начала обжаловать действия судебного пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу, если он ен удовлетворить жалобу тогда в суд.