Невыплаченный долг Эйвону - повышение суммы и коллекторское письмо - насколько серьезно?

Добрый вечер! Занималась Эйвоном 3 года назад, был долг 3-4 тыс, я про него забыла, т к были проблемы на тот момент, сейчас присылают письмо, как я поняла уже от коллекторов, что Эйвон продал мой долг им,и долг составляет на данный момент 22 тыс, на сколько может быть это все серьёзно!? Регистрировалась через интернет, лично рукой ничего не подписывала, никакие договора.
Лучший ответ

1. Ждите суда.

2. В суде заявите об снижении неустойки по 333 ГК РФ.

3. Обратите внимание на срок исковой давности. Если он прошел, заявите в суде о пропуске исковой давности.

Хороший ответ. Спасибо!

Мне стоит оплачивать этот долг? Или ждать суда?

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будете платить по решению суда, на основании исполнительного документа.