Как применить стандартный вычет на ребенка при начислении заработной платы раз в квартал
Фирма малого бизнеса начисляет заработную плату своим сотрудникам раз в квартал, но с учетом ежемесячного начисления, то есть один раз за 3 месяца. Как здесь применить стандартный вычет на ребенка, как на ежемесячную з/плату или раз в квартал только при начислении з/платы. За ранее благодарю за ответ. ''
Работодатель обязан ежемесячно начислять зарплату работникам, предоставлять стандартный налоговый вычет, удерживать с с оставшейся после вычета зарплаты НДФЛ и перечислять его в бюджет в день выплаты заработной платы.
Начислять и выплачивать зарплату не ежемесячно, а ежеквартально - это Ваша личная идея, нарушающая ТК РФ и НК РФ, поэтому юристы не будут советовать как Вам и далее нарушать законодательство предоставляя вычет на детей.