Повреждение машины в чужом дворе - как наказать виновника без достаточных доказательств?
Здравствуйте. Моя машина стояла в чужом дворе. Днём я был на работе. Вечером когда пришёл за машиной увидел на ней царапину характерную от удара дверью соседней автомашины (когда неудачно открыли дверь), подозреваю рядом стоящий автомобиль, так как след на уголке двери имеется и уровень скола и царапины на моём авто находятся на одном уровне. Сфотографировал как стоят авто и повреждения. И уехал так как на машине виновника нету номера телефона. А стучать по ней что бы вышел хозяин бессмысленно. Могу ли я как то наказать виновника или так как мои доказательства недостаточны забыть об этом.
Здравствуйте! Без фиксации аварии в суде доказать что-либо будет невозможно. Теоретически, конечно, можно провести экспертизу, но на это должна быть добрая воля владельца автомобиля, причинителя ущерба. А без его согласия, доказать что-либо будет трудно.