Расследование по делу о мошенничестве с фотопроектом все еще открыто - причина и последствия
Здравствуйте, из вашей ситуации не очень понятно о чем идет речь. В отношении вас было заведено уголовное дело? Или нет? Вы уже давали объяснения?
Тут проблематично дать комментарий, не зная вашей ситуации, главное, что вы должны давать показания и предоставлять доказательства, что хищения чужого имущества не было, не планировалось, это гражданско-правовые отношения, что вы как исполнитель не выполнили обязательства по договору, который письменно не заключали.
Журналы бывают разные... Обещания - об одном, результаты - о другом. Видимо, ваших "клиентов" ваши результаты не устроили, а массовый сбор денег без заключения договоров дает прокурору достаточные основания подозревать мошенничество и направить материал по заявлениям в бывший ОБЭП (ныне ОБЭПиПК) - в полицию. То, что он по-вашему находится еще в прокуратуре, дает основания полагать, что прокурорские помощники еще сомневаются. Вам стоит не экономить на адвокате или юристе и выложить ему все подробности за получением полноценной помощи.