Как защитить малину, растущую на неоформленной земле, от повреждений при ремонте отмостки
У нас земля не оформлена на земле растет малина и граничит с соседями отмосткой. Они решили отремонтировать отмостку и ломают малину. Могу ли я что то с этим сделать? Малина на нашей территории растет уже более 15 лет.
Добрый день! Пока земельный участок не оформлен и его границы не установлены, Вы не сможете в полной мере защитить свои права. Нужно оформить земельный участок и установить границы (межевание).
Здравствуйте! Найдите компромисс с соседями, а пока лето, срочно оформляйте права на земельный участок, обращайтесь к кадастровому инженеру за составлением межевого плана. Это серьезный вопрос и им надо заниматься. А иначе не только малина, но и другие препятствия Вам соседи создадут по пользованию участка.