Сроки и ограничения на получение патента для работы в другой стране при ограниченных ресурсах

Вопрос №14241490 из г. Москва
опубликован 26.05.2018, 08:38
Здравствуйте. Приехал с целью работа. Не успеваю подать на патент. Осталось 4 дня, до истечения первых 30. Деньги на патент будут только в следующем месяце, также не хватит времени для прохождения всех тестов и комиссий. Обязательно делать въезд-выезд до окончания первых 30 дней или я могу это сделать на протяжении оставшихся 90?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, а зачем было ехать без денег, если Вы планировали работать по патенту и знаете, что его оформление платное?

Выезжайте и въезжайте, так как срок обращения за патентом - 30 дней с дня въезда. Имейте в наличии деньги. Если денег нет, лучше не въезжайте пока, так как там уже пошел "счетчик" дней по "правилу 90/180".

26.05.2018, 09:03

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС

Нужно делать въезд-выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО до истечения 30 дней? Или я могу выехать и въехать позже, в течении 90 дней? При этом не получая никаких штрафов.

26.05.2018, 09:12

Въезд-выезд можно сделать в любое время, и штрафов не будет, но Вы рискуете не успеть оформить патент на работу вообще.

А продлять пребывание не будут.

26.05.2018, 09:14

Нет, можно и на 31-й, 32-й и так далее, просто вопрос в том, что если Вы исчерпаете таким образом первые 90 дней, с учетом того что потребуется еще какое-то время после второго въезда на оформление патента, то на момент оформления патента можете оказаться нарушителем "правила 90/180" и соответственно получите отказ в его оформлении.

26.05.2018, 09:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034