Как подать документы на оформление патента при въезде на территорию России?
Въехав на тер-рию России документы на патент нужно подать в течении первых 30 дней. Если докуменыт не поданы за это время, можно ли в течении первых 90 дней сделать выезд-въезд и подать документы на оформление патента?
Лучший ответ
Иностранный гражданин обязан подать документы в ФМС для оформления патента на работу в течение 30 дней со дня въезда в РФ. Если иностранный гражданин не подал документы для оформления патента в течении 30 дней, то он должен предоставить документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента на работу.
Размер штрафа составляет от 10000 до 15000 рублей.
Остальное вряд ли получится.