Я студент 1 курса. Собираюсь менять учебное заведение, но мне не отдают мои.
Разумеется, нет, поскольку, в силу пунктов 1 и 15 Закона "Об образовании", Вы имеете право как на выбор образовательной организации, так и на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня. Если Вы достигли 18-летнего возраста - пишите соответствующее заявление, если нет - это должны сделать Ваши родители. Вам должны выдать копию приказа об отчислении, подписанную руководителем образовательной организации. И академическую справку с прослушанными часами. При необходимости вопрос придется решать через районную прокуратуру либо через суд.