Улан-Удэ, 26.05.2018, 08:41

Требования к публикации объявлений частных лиц с номерами телефонов в свете нового Постановления о защите персональных данных

Вопрос №14241544 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.05.2018, 08:41
Добрый день! Редакция публикует объявления частных лиц с указанием номеров телефона, с разными предложениями и пожеланиями читателей: о знакомстве, оказании услуг, продаже и т.д. с номерами их телефонов. В связи со вступлением в силу Постановления "О защите персональных данных" редакция обязана требовать письменное согласие на обработку персональных данных? В какой форме - есть объявления в письменном виде, присланные по почте. Отдельно интересует подача объявления о знакомстве с указанием общих черт человека (образование, характер, уровень благополучия и его номера телефона). Как, не нарушая данный закон, можно публиковать объявления читателей, помогая им решить свои проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.05.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Редакция публикует бесплатные объявления о знакомстве, именно эта публикация и волнует, тексты объявлений поступают в редакцию почтой, без всякой оплаты.

26.05.2018, 09:34

От затеи публиковать такие объявления без предъявления паспорта и подписания согласия на обработку персональных данных придется отказаться.

26.05.2018, 09:47