Причем я уточнила что собираюсь преобретать у бабушки дачу) вообщем нам сказали все впорядке.

Произошла следующая ситуация. Нашла в газете объявление о продаже дачи. Позвонила. Цена устроила. Посмотрела и решила покупать. Т.к я несовсем в этом разбираюсь. Да и бегать самой неохота. Решила это все оформить через юриста. Да и у бабушки из документов было только право собственности старого образца. Юрист озвучила сумму и я согласилась оплатить расходы. Она отправила нас с этой бабушкой к нотариусу. Чтобы узнать вступала ли бабушка в наследство после смерти мужа. Та сказала. Что да.бабушка вступила. А ее дети написали отказ в пользу нее. (причем я уточнила что собираюсь преобретать у бабушки дачу) вообщем нам сказали все впорядке. Мы вернулись к юристу и сообщили. Что можно начинать оформление. Для начала я оплатила доверенность. Потом оплатила кадастр участка иеще что-то.ждали все документы месяц. Когда было все готово нас пригласила юрист для подписания договора. Я так же оплатила за оформление договора и услуги юриста. Пошли с бабушкой сдавать документы в юстицию. А там выясняется. Что бабушка нивкакое наследство невступала. И что прежде чем продавать ей естественно надо сейчас оформить все бумаги доконца. Все сделанные документы сейчас находятся у бабушки. Т.к я немогла взять их.это уже противозаконно. Если бы я держала их у себя. Они сейчас уже отказываются продавать дачу. Я согласна была оплатить все расходы по купле-продажи (это даже было прописано в договоре) но никак не вступление в наследство (хотя наверно понадеялись. Что я и это оплачу). они отказываются сейчас вернуть мне мои потраченные деньги в полном объеме. Естественно сделка сорвана. Хотя я им непредъявляла счет за то.что везде я бабушку возила на такси (из дома забирала, домой привозила). они хотят отдать только половину и то под какую-то расписку. Квитанции по расходам, то что я оплачивала. Забыла забрать из общих документов. Получается теперь, что она с полным комплектом документов (кроме наследства) а я без денег и без дачи.
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана. Проверить всё перед оформлением (в том числе наследство) это обязанность юриста которого вы нанимали. Вы указываете что вы оформляли доверенность на юриста, а почему тогда сами везде на такси ездили а не юрист? Если удобно пишите мне на электронную почту real8518@ya.ru постараемся разобраться.

спасибо за помощь.и грамотное разъяснение.