Проблемы с доставкой - посылка вручена, но получатель утверждает, что не получал. Как разрешить ситуацию?
Вам и желательно адресату направить претензионное письмо Почте России (через соответствующие отделения, Ваше и адресата), опишите ситуацию, приложите "распечатку" с сайта Почты об отслеживании почтового отправления и копию квитанции (чека) об отправке. Для себя еще сделайте "скриншот" страницы, где видно отслеживание. В случае неудовлетворения претензии (или отсутствие ответа), обжалуйте в суд.
А претензию писать на почту которая ошиблась?
Вы - в свое отделение, можете и в отделение получателя. Адресат - в отделение по месту получения. Вы же пока не знаете, какое именно отделение ошиблось.