Обязанность граждан по уплате законно установленных налогов и сборов в соответствии с ст. 57 КРФ
Здравствуйте
Статья
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Уважаемый, Вы переврали статью
Кроме того, если исходить из текста статьи, то в силу ст.
Вы же законодателем не являетесь, и толковать по своему, а тем более добавлять что-то в статьи Конституции у Вас права нет.
Всего Вам доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Я же не толкую по своему, я вам слово в слово повторил статью конституции (Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.). При чем здесь налоговый кодекс? Конституция выше всяких кодексов и и подзаконных актов. Любой закон идущий в разрез конституции незаконен. Простите за тавтологию.
Уважаемый, читайте внимательно мой ответ, а не придумывайте того, чего нет в помине.
Удачи в Ваших изысканиях на ниве законодательства.