Изменение суммы основного долга по кредитной карте - причины и условия

Здравствуйте. Не плачу по кредитной карте с октября 2015. По причине декретного отпуска сложная ситуация и нет денег. Звонят с банка и каждый раз увеличивают не только проценты, но и сумму основного долга. Может ли меняться сумма основного долга? И при каких условиях? Я не пользовалась средствами с карты и не производила на нее оплат. Кроме того, у карты прошел срок действия (до 11.17) Договор заключен в ноябре 2012
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае общий срок исковой давности - три года с момента последнего платежа. Поэтому, если не подадут в суд до октября, то есть шасны вообще не платить эти деньги.