Как правильно оформить с ней отношения, чтобы в последствии избежать судебных разбирательств?
Я и моя сестра являемся наследниками по закону после смерти нашего отца. Сестра (за вознаграждение) готова написать отказ от наследства. Как правильно оформить с ней отношения, чтобы в последствии избежать судебных разбирательств? Можно ли оформить какое-нибудь соглашение о передаче денег? (то, что за отказ от наследства вознаграждение не предусмотрено мы знаем) И еще вопрос - могу ли я присутствовать у нотариуса в момент написания моей сестрой отказа от её доли наследства?
Отказ от наследства в вашу пользу пишется у нотариуса и в последтсвии не будет никаких разбирательств, поскольку фиксирует волю нотариус!Да можете присутсвовать в момент написания, даже скорее всего и должны, потому что это ваше право!Вознаграждение можете оформить в виде расписки, что бы получилось так, что отказ от доли в наследстве фактически вы выкупили у сестры, что бы не доводить дело до купли продажи!