Подробности о пресечении деяния Томилова при попытке похищения кошелька в магазине
Томилов, находясь в магазине, с целью похищения кошелька у стоявшей в очереди Громовой опустил руку. В ее карман. Громова почувствовала в своем кармане чужую руку, а затем схватила Томилова за руку. При попытке Томилова выдернуть руку, кошелек упал на пол. Подняв кошелек с пола, Громова оставила его у себя. Томилов был задержан и осужден за кражу.
На какой стадии было пресечено деяние? Аргументируйте свой ответ.
Добрый день!
Общественно опасное деяние было пресечено на стадии совершения преступления, квалифицированного как кража статья 159 УК РФ.