Назначение автотехнической экспертизы - Евгения
Если федеральный судья арбитражного суда отказал в назначении автотехнической экспертизы, можно ли обжаловать данное определение.
Уважаемая Анна! Арбитражный процессуальный кодекс:
Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений
1. Определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
2. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
3. Жалоба на определение может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Т.е. такое определение обжалованию отдельно не подлежит, поэтому все свои возражения Вы можете указать уже в решении.
С уважением,