Права мужа на квартиру дочери при подарке
Здравствуйте! Нет, при расторжении брака не будет (ст. 36 СК РФ), а в случае смерти дочери (при отсутствие завещания) супруг будет претендовать на долю квартиры наравне с другими наследниками первой очереди (дети, родители, супруг). Для составления договора дарения, Вы можете обратиться к любому юристу.
Здравствуйте.
Дарение - как раз тот самый вариант, при котором муж в случае развода претендовать на квартиру не будет. Квартира принадлежит Вашей дочери единолично.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, при разводе у него не будет права на квартиру, но если что случится с дочерью, он будет наследником. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.