Ребенок велосипедом поцарапать машину, оформили протокол что будет.
Здравствуйте! Собственник транспортного средства вправе требовать возмещения причиненного ущерба. Если ребёнку до 14 лет - имущественную ответственность будут нести родители, старше 14 лет - самостоятельно, а при отсутствие собственного заработка или имущества - родители.
Уголовной или административной ответственности не будет.
Здравствуйте Надежда.
Будет возмещение ущерба в виде компенсации стоимости восстановительного ремонта автомобиля, в лучшем случае просто покраска 1 или нескольких элементов.