Москва, 26.05.2018, 20:52

Как выйти из ООО без учредительных документов и с недействительными данными о другом участнике?

Вопрос №14243047 из г. Москва
опубликован 26.05.2018, 20:52
Здравствуйте! Я являюсь номинальным участником ооо с долей в уставном капитале 67%. Хочу оттуда выйти. В егрюл внесена запись о недействительности сведений о 2 м участнике с долей в 33%. Учредительных документов на руках нет. Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз так, то выйти Вам не получится, так как закон запрещает выход, если в юрлице не останется учредителей.

ПОэтому лучше отозвать все доверенности, что выдали и закрыть все счета в банках, если есть.. направить инфу об отзыве доверенностей в банки.

26.05.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы не можете выйти, поскольку не допускается выход единственного участника в силу закона.

Вариант - продавать долю. Такие услуги некоторые фирмы оказывают.

26.05.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Юрист - молодец! Спасибо

Добрый вечер, Анжела! Как вариант-продать ваше ООО. Во втором варианте - начать процедуру прекращения деятельности. Учредительные документы получить в налоговой, где регистрировали ООО. Пишется в полицию заявление об утере документов.

26.05.2018, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Простите, но дело не в доверенностях, а в том, чтобы самой перестать нести ответственность за ооо, где я полтора года назад случайно стала "номиналом"

26.05.2018, 21:26

Надо "продать" такому же номиналу. Подобные "услуги" некоторыми фирмами оказываются. Понятно что дело не в доверенностях.

26.05.2018, 21:28

Анжела! Простите, но для "случайно ставших номиналами" давно уже введена уголовная ответственность. Детально ситуацию Вы не обрисовали, но этого и не нужно делать на сайте. Обратитесь напрямую (не на сайте!) к выбранному Вами опытному юристу за помощью. И на Деда Мороза не расчитывайте!

Можете пустить дело на самотёк. Иногда некоторым сказочно везёт. Но редко. Обычно их потом везут в суд в автозаке.

26.05.2018, 21:33