Как безвозмездно выйти из состава учредителей ООО, если компания на нулевом доходе уже более года? Оформление документов и процедура для коммерческого директора
Являюсь учредителем ООО учредителя всего 2 по 50% УК, компания уже больше года на нулевом доходе. Хочу выйти из состава учредителей безвозмездно. Как правильно и какие документы надо оформить, являюсь коммерческим директором. Устава на руках нет, но есть учредительный договор в котором содержится пункт:
6.1 Участники Общества в праве:
продавать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале Общества либо ее часть одному или нескольким участникам Общества. И т. д.
в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его участников;
Добрый день, пишете заявление на юр адрес общества о выходе (срок подачи должен быть в вашем уставе) - все, вышли
Далее общество выплачивает вам вашу долю УК и подает заявление в ФНС об изменениях