Необходимость страхования жизни при получении кредита в ВТБ 24 - возможность возврата денег по страховке?
Уважаемая Елена!
Учитывая, что страхование было по программе, то вернуть деньги можно, главное подготовить правильно документы в адрес банка.
Буквально месяц назад судились с ВТБ по аналогичной страховке в Калининском суде Челябинска, суд выиграли.
Не советую сообщать банку о своей болезни, иначе могут отказать в возрасте сославшись, что ввели банк в заблуждение!
В данном случае необходимо одновременно расторгать кредитный договор, для чего необходимо письменное требование на основе норм ГК и одновременно требовать возврата навязанной страховки в соответствии с нормами права.