Можно ли расписаться, если мне 16 лет, а молодому человеку 17,если согласны только с его стороны?
Добрый вечер! Если у Вас есть уважительные причины.-например, беременность, то Вам могут позволить вступить в брак. Одного согласия родителей,-не достаточно. Органы местного самоуправления должны дать согласие. (местная администрация)
Добрый день, в соответствии со ст. 13 СК РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Таким образом вы вправе вступить в брак при получения согласия органа местного самоуправления.